Сергей Ямщиков

Расскажите кто приехал на пмж в США как вы пошли в high school(в17-...лет) обстановку (1 день) , как вас приняли в классе?

1. здавали ли ви тесты для поступления в high school? 2. по каким предметам готовится?

очень волнуюсь ... спасибо!! !

Дмитрий Алябьев

американцы очень вежливы и воспитаны-никто вас гнобить не будет, но язык надо учить чтобы завязывать отношения, плюс не забывайте что в старшей школе предметы по выбору- нет одного класса который ходит вместе на все занятия, с людьми будете встречаться только в том классе котоырй совпадает, так что если в каком то классе не прижились- он всего лишь один из 7-8 котоыре вы будете в день посещать. никаких тестов при приеме в школу не сдают, среднее образвоание обязательно и отказать вам в обучении не имеют права -даже если вы вообще дуб дубом и языка не знаете. придете в школу - там все выяснят с вашим уровнем языка и либо найдут специального преподавателя котоырй поможет поднять язык либо будете с преподавателем английского заниматься. Если вы по обмену то вообще можно не париться особо-вы всего на год или полгода в этой школе. Желательно иметь программу своего последнего года обучения- чтобы департамент точно знал куда вас сажать, в штатах уровни классов с российскими не совпадают, может по уровню вы годитесь для 10 а вас посадят в 9 по возрасту- сделайте переводы всех тем котоыре изучались за последний год по всем предметам в вашей школе