Сергей Сорокин

Нормально ли отдать ребенка в 1 класс в 8 лет

Не попали в желаемую школу по прописке. Теперь в школе нет мест. Можем отдать на следующий год в эту школу. Но ребенку будет почти 8. Сейчас почти все первоклашки 6-тилетние. Боюсь ребенку будет некомфортно. К школе он готов полностью. Есть ли сейчас в 1 классах 8-милетки и не поздно ли так отдавать? Может у кого есть примеры из жизни. Ребенок -мальчик, там еще и с армией потом вопросы могут возникнуть

Александр

нет, у меня одноклассница пошла 8 лет, т. к у нее умер папа и для нее этао стало психологической травмой, с нами она чувствовала себя комфортно