Алёна

стоит ли готовить ребенка к 1 классу

Vlad Shklyarenko

ну на подготовку отдать, как ещё-то

Юлия Синицина

Конечно, пусть у ребёнка 1 сентября будет шок!

Башир Катиев

Если ребёнок ходит в садик, то не надо.

Татьяна Бугай

СЕйчас при школах есть курсы подготовки. Я не пожалела что отдала. Во-первых адаптация прошла легче. Высидеть ребенку на месте четыре часа подряд, первое время трудно дается. А так он привык и понимал для чего это надо. Кроме того, сейчас никто год палочки-петельки не пишет. И если ребенок не умеет читать к школе, ему будет сложнее гораздо осваивать школьную программу. К тому же очень сейчас программы в школах отличаются от того, что учили мы. хотя все на Ваше усмотрение, может сами сможете подготовить и помочь при обучении.

Оксана Фокина

Обязательно. Существуют подготовительные классы при школах.

Наталья Суворова

Надо конечно, даже если ребенок ходил в садик. Я отдавала репетитору, который за 1 месяц подготовил ребенка к школе.

Владислав Владислав

Нет вроде какбы надо учится а так да лучше отправить в школу