Юлия Корниенко

Законным ли является отказ в приеме в 1-й класс второго ребенка?

При условии что первый окончил 2-й класс этой же школы и переведен в 3-й, Обосновывая отсутствием регистрации в данном районе города и отсутствием свободных мест.

Сергей Коробко

Всё законно. Преимущество - по месту регистрации (прописки) . Два года назад, видимо, были свободные места