Дмитрий Бурабаев

правомерен ли отказ в приеме второго ребенка в школу на основании того, что в классах по 30 чел и мест нет?

могут ли не взять в школу второго ребенка, если первого переводом из другой школы взяли?

перевели младшего ребенка из одной школы в другую в 3 класс. а старшего в 5 не берут. говорят-нет мест, в классах по 30, будут места-возьмут. мы приписаны к этой школе. что делать? или все правомерно

взятку не вымогают, это точно. директор новый-всего боится.

если какие законы по этому поводу?

Андрей Холлей

Вымогают взятку -это сейчас повсеместно...

Игорь Мишин

если приписаны, то обязаны взять, пишите заявление в управление образования.

Iroda

правила в школе такие: в классе - не более 25 человек, больше - школа платит штраф, отказ правомерен

Алина

вы предлагаете школьникам сидеть на головах друг у друга? если МЕСТ НЕТ, значит им неоткуда взяться

Денис Калистратов

Когда в школе нет мест и переполнены классы, администрация может ( и обязана) открыть еще один класс, так как Роспотребнадзор вынесет предостережение за нарушение СаНПинов и накажет директора.
Переполненые классы расформировывают и еще один создают. В этом классе места и появляются. Этот вопрос согласовывается с районо, так как оно должно профинансировать педагогам дополнительные часы.
Так что жалобу в районо пишите.