Антон Бирюков

Правомерен ли отказ судьи? На основании какого закона и статьи суд отказывает родителям

С разрешения главы районной администрации рядом со школой началось строительство гаражей. Инициативная группа родителей школьников подала жалобу на решение главы администрации в суд. По мнению родителей, нахождение гаражей непосредственно рядом со школой создаст угрозу жизни и здоровью школьников. Судья, к которому поступила жалоба, отказался ее рассматривать, объяснив родителям, что, во-первых, коллективные жалобы не подлежат рассмотрению судом, во-вторых, им следует вначале обратиться с жалобой к главе городской администрации. Правомерен ли отказ судьи?

Олег Захаркин

обратитесь с жалобой к главе городской администрации тогда и все)))

Ганга Уразбаева

конечно правомерен
не надо прыгать через голову
вначале отказ получите у главы городской администрации.... потом уже в суд идите

все надо делать поэтапно
а то у судьи только ваша жалоба.... ей нужно основание для принятие решения.... т. е бумаги и факты а не просто письмо коллективное

Дмитрий Шестовицкий

У нас в стране всё решается через суд и глупо спрашивать про правомерность судьи.

Vadim

Существует Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" - .http://www.rg.ru/2006/05/05/obraschenie-dok.html
Ознакомьтесь с ним. Далее, рекомендую зайти на
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Для общей уверенности в правоте своих действий получите юридическую консультацию - в интернете ЕСТЬ МАССА ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЙ ЮРИСТОВ.
В любом случае - СОБЛЮДАЙТЕ СУБОРДИНАЦИЮ!!!!

Ри
Ритулька

Мотив отказа в принятии искового заявления указан в определении.