Рамай

Законен ли отказ в приеме в 1-й класс МОУ СОШ второго ребенка?

При условии что первый окончил 2-й класс этой же школы, Обосновывая отсутствием регистрации в данном районе города и отсутствием свободных мест?

Серёга _____________

в законе нет ни слова о том, что второго ребенка обязаны принять в ту же школу, где учится первый ребенок. зато, в законе вполне четко указано, что дети, не зарегистрированные на закрепленной за школой территории принимаются в школу только при наличии свободных мест. так, что в вашем случае отказ вполне правомерен. нет места всё, школа не может выкинуть "своего" ребенка ради того, чтобы освободить место для вашего.

Надежда Дюльгерова

Вот второй аргумент законен. Первый ( отсутствие регистрации) нет. Вопрос в том, насколько правда то, что мест нет, но это можно выяснить в департаменте образования. Где учится ваш первый ребенок значения не имеет.