Екатерина Болотова

какой закон регулирует нормы о приеме ребенка в приемную семью?

Татьяна Золотилова

Целый ряд НПА.. . Какого-то отдельно взятого систематизированого источника норм, откуда можно почерпнуть необходимую информацию попросту не существует (как, кстати, и для большинства юидических вопросов) .
Начните изучение с Закона РФ от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве".
СК РФ тоже почитайте...