Мария Мурашова

Что ребенку надо знать готовясь в 1 класс???

Нам 4,5 . И я с ребенком занимаюсь, ему очень нравиться. Я его ни когда не заставляю. Он уже читает по слогам, решает примеры, задачки до 10. Считает до 100. Мы рисуем, лепим. Купили прописи-занимаемся. Я уже не знаю чем его занимать, он просит что-то новое- но я не знаю что. Может посоветуете...

Юляшка

Новое - конструкторы "Лего" - замечательная штука для развития конструктивного мышления.
Очень полезны также психогимнастические упражнения, кричалки, речёвыки, занятия ритмикой и физкультурные занятия: ребёнок должен уметь бегать, прыгать, приседать, отжиматься, подтягиваться, ходить гусиным шагом - и всё это нужно уметь делать по команде.

Елена Захарова

разве что групповые детские занятия-тренинги, психика/психология в коллективе, итд..

Николай Казаков

Какая вы молодец! Настоящая мама!:) ) Может быть развивающие игры?? или на кружок его записать какой нибудь

Денис Вишняков

займитесь современными (спортивными) бальным танцами.. .
с этого возраста и берут.. .
http://www.youtube.com/watch?v=A-pVTclpKF0
или другим спортом (для себя).. .
гимнастикой, например.. .