Кирилл Макаров

Можно ли провозить в ручной клади ( в самолете) электронный аппарат для измерения давления?

Андрей Игнатов

Можно и нужно, ник5аких запретов на подобные приборы нет

Светлана Королькова

в выключенном состоянии, опасность не во взрыве . а в электронике на борту самолета )) Кто их там в аэрофлоте разберет - телефоны тоже вроде отключают часто в полете

1 2

Можно. Он не подпадает ни под одну категорию предметов, запрещённых к перевозке в ручной клади.

Анна Колосова

он жидкий? Взрывоопасный? Колюще- режущий? Если нет, то можно.
а вообще со списокм запрещенных к провозу вещей можно ознакомится на сайтах авиакомпании и/или аэропорта вылета.

Дмитрий Титов

можно, если вы собираетесь в полете давление несколько раз мерять

Светлана Юдович

без аппарата вы часу не проживете? Будете измерять через каждые полчаса, да? Даже врачи не рекомендуют так часто измерять...

Сергей

Если попадете на какого-нить параноика то он может предположить, что это маячок для наведения ракеты на самолет.