Фуад Бушуареб

Скажите так Новоруссия действительно существует?

Natali Shapar

А как жа )

Елена Малышева

Новороссия.

Арина

В мечтах "особо одарённых"...

Вера Политаева

да. и жизнь там щас как в раю

Наталья Любова

Новороссию составляют самопровозглашенные Луганская и Донецкая республики - только они никем не признаны, кроме России.

Marina Zamulko

Конечно, и имеет санкции со стороны Средиземья

Иришка

Новороссия это земли, которые Российская империя присоединила в большей части во времена Екатерины II (некоторые чуть раньше Ростов) , большинство городов обосновали русские (Одесса, Николаев, Харсон, Екатериндар (Краснодар) , Екатеринслав (Днепропетровск) , Новороссийск, Севастополь, Александровская крепость (Запорожье, правда рядом была Запорожская сечь) , позднее Форт Александрия (Сочи) . Эти земли стали заселяться русскими на востоке и украинскими крестьянами на юге, в некоторых местах греками, армянами. Позднее, часть земель отошла России, а где было больше украинцев Украине. Отдельная история это Донбасс - там многие города появились при освоении угольных месторождений.