Ольга Брагина

Как ориентироваться по времени рейсов, если пересадка в другом часовом поясе?

Летим в Валенсию с пересадкой в Париже, Ни как не могу понять, вылет из Москвы в 07:25 прилетаем в 9:20 в Шарль, потом через 50 минут следующий рейс в 10:10 прилетаем в Валенсию в 12:10, но не пойму, разница с Парижем 2 часа, так какое время в билете указано при пересадке в Париже?
И потом обратно летим так же, рейс из Валенсии в 13:00, но по какому времени по МСК или Испанскому?

Объясните кто нибудь пожалуйста! я ничего не понимаю

Наталья Сорокина

Вопрос-то какой?? ? Запомните одну простую вещь: во всех расписаниях указывается МЕСТНОЕ время, а переводить местное время в Париже, Валенсии на московское - бесполезная трата времени и нервов: ) В вашем маршруте важно другое: слишком короткая стыковка у вас в Париже - 50 минут. Хоть вы и летите и в Валенсию на AirFrance, все равно 50 минут - это бегом-бегом. А кроме того, проверьте, в какой терминал вы прилетаете из Москвы, т. к. в Валенсию вы вылетаете из 2F. Если терминал один и тот же - то ОК, а если терминалы разные - то времени совсем в обрез

Полина Фролова

Прав Сергей, ага. Чуть перефразирую его - время, указанное в билете соотвтетсвует времени той точки, к оторой привязано. То есть вылет из Москвы - стоит московское время, прибытие в Париж - указано, сколько времени будет в Париже, когда Вы прилетите, пересадка - тоже по Парижу, прилет в Валенсию - указано время, которое будет в Валенсии. Впрочем, с парижским оно совпадает 🙂

Марина

Правильно Сергей написал. Всё верно.