Саша Иванов

Сейноты в Канкуне частные или государственные?

Фотограф предлагает аренду сейнота в районе Канкуна (недорого правда) на 3 часа для съёмки. Знаю, что их на полуострове больше тысячи. Так они всё-же частные или государственные? Кому мы в итоге будем платить? Можно ли найти бесплатные?

Фёдор Факушин

Бесплатные сеноты если и есть, то совершеннно неинтересные. Всё что имеет хоть какую-то привлекательность, а тем более для фотосессии, схвачено и перехвачено - Юкатан живёт туризмом. Частные ли или государсственные - посещение платное. Слышала что наиболее популярные - около 100 песо (около 8 $).