Катя Попова

Можно ли без риска для себя напомнить начальству "о выборе слов"?

Довольно часто начальник и зам позволяют себе потоки нецензурщины (переходя на личности) , что по делу, что без. Вообще, на нашем предприятии "самодурство", думаю, нелишне было бы напомнить о вышесказанном.

Максимум, что нашел - ст. 152 Гражданского Кодекса РФ, нет ничего поподробнее, например, в КЗоТе?

Точно, порой мы, обычные слесари и то адекватнее друг к другу относимся. Как пример - замена личных ящиков на новые. Было 100, успели собрать 80 (без навыков в этом) - приехал гендир, покраснел, кому-то вставил пистон и погрузчик остальные 20 ящиков на помойку отправил. Адекватно?

Anton Bezverkhy

решать вам
я не позволяю себя оскорблять.

Мария К

это ваше дело. но я никому не позволяю себя оскорблять. хамить в ответ не нужно. а обьяснить ему что не надо орать нужно.

Эдвард Гладкий

тые знаешь пункт номер один

Оксана Зуева

Попробуйте, потом нам расскажите! ) А где сейчас без "самодурства"? Где они учились и на кого? Зато "дилехтор"!

Наталья Савельева

Есть такой локальный нормативный акт - правила внутреннего трудового распорядка организации. Так вот, в одном из его пунктов обычно затронут вопрос дисциплины и регулирования трудовых отношений. У нас он изложен в такой редакции: "Работник (а ваш начальник и его зам. - такие же работники, как и все) обязан создавать и сохранять благоприятный психологический климат в рабочем коллективе, уважать права друг друга, вести себя корректно, достойно, не допуская отклонений от норм делового общения в поведении и внешнем виде".
Попросите в отделе кадров ознакомить Вас с этими правилами. Хотя, сделать это должны были ещё при приёме Вас на работу.

Рукасова Екатерина

Я согласна с вами - крики и ор надоедают. Но если выше6 него начальства нет, то и закона нет. Есть трудовая инспекция. Но она вам тут не поможет.