Илья Королев

Возможно ли восстановить замшевую обувь?

В общем, нечаянно наступил в лужу, и как следствие замша залоснилась. Носок моего ботинка теперь будто бы лысый на фоне остальной части этого ботинка. Держал ботинок над паром и параллельно тер специальной щеточкой. Эффект определенный был, но не такой, какого хотелось бы. Есть еще какие-нибудь способы, чтобы все исправить? Может можно отнести куда-нибудь? Если можно, то куда?!

Волосинки не стерлись, они примялись что ли. Их приподнять никак нельзя ?

Ольга Метелькова

ну как ты восстановишь эти волосинки, которые теперь уже наверное истерлись? это же не живые волосы, которые потом отрастут. все что можешь сделать ты и так сделал. ну есть еще средство для покраски замши в виде балончика. но опять же - они станут ярче, но протертость не исправят. а над паром долго держать чревато - расклеится ботинок