Юлия Говенько

по поводу зрения для прав категории б

неделю назад хотел получить мед. справку для прав, но окулист сказал, что я не годен. Говорит, что острота не подходит и цветоощущение плохое. Я различаю цвета, но тусклые не очень. Еще я сказал показать закон, что цветоощущение не допускается. Это так ли или этот окулист хочет расширить свой карман. Так обидно ребят (((

я не дальтоник. Я же грю, яркие цвета очень хорошо различаю. Даже ночью различаю цвета машин. Могу отличить красного от зеленого

без очков виже 8 строчку, а с очками 9ую

Малыш

Про карман - в этом есть доля истины) Но вообще с плохим зрением за руль садится нельзя. Линзы носи или очки. Или операция.

Иванна Горлач

Дальтоникам правда не дают права

Марина .

У меня на момент получения справки зрение было -4.25. Признан годен и без набивания врачихе кармана. Про цветоощущения ничего не сказала