Оксана Абдулова

По поводу зрения и прав на автомобиль

Всем привет! Учусь на мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей. Мне надо получить права, но зрение у меня офицально на бумажке когда последний раз замерял это -4.5, на обоих глазах. Но не официально бегло и быстро у меня замерили -6. Чуть позже я всё ровно нормально померяю своё зрение и узнаю, какое оно у меня. И так вопрос, могут ли меня допустить к сдаче экзамена нв права с таким зрением? Очки если что у меня есть

Та
Татьяна

могут, но с очками или линзами. А очки у вас на сколько диоптрий?

Алексей Маширин

Сходи на комиссию, и узнаешь

Гульмира

В любом случае, перед тем как пойти учится на права или сдавать, тебе необходимо пройти мед. комиссию, среди вреачей будет окулист, вот он тебя и приговорит-сдавать тебе или нет, а мы можем лишь догадываться. Так что зачем себя заведомо заранее накручивать?)

Олеся Тетёкина

Если с помощью коррекции линзами получается добиться 0.9-1, то да, пропустят. Но не все нарушения зрения корригируются очками. Важно, что у вас после коррекции. Вы не пишете, что вас за патология. Просто миопия с 100% зрением с линзами или, например,. сложный не корригируемый астигматизм, или хуже, катаракта.