Колян

какая мыльница идеально подходит для макро съёмки -до 4-5 тыщ?

Blondinko Net

нет таких.

Сладкая Девочка

да они все неплохо снимают макро, если свет есть хороший

Александр Данилкин

Та, которая имеет возможность снимать (фокусироваться) с 1-2см. Вот только вряд -ли она стоит такие деньги...

Ан
Анна

в принципе ультразум и макро снимает

Vlintin

Идеально врядли такие есть, но ультразум мне кажется для этого лучше подходит.

И*
Иван ****

Большинство компактов Canon хвалят макросъёмку с 1см и ближе. Смотреть в характеристиках конкретных камер.
Желательно не ультразумы, в них макросъёмки в большинстве нет.

Элёр Баходиров

Возможно, покажется, что это здоровый такой цветок. На самом деле диаметр не больше 2 см. Скорее 1.5 - 2. Азалия в горшке, там много мелких цветочков было.
Это оригинал. Кажется, без кадрирования (судя по названию кадра) .
Ультразум Nikon Coolpix L820. Несколько дороже заявленной вами суммы в 4-5 тыс.
Автомат - для ленивых, много разных режимов. К сожалению, ручных настроек нет.

Вот ещё макро: