Валерий Зайцев

какие вопросы задавать эксперту?

я продавец меховых изделий, продала дубленку, покупатель поставила на ней пятно и сдала в химчистку. подала на меня иск, хочу заявить ходатайство об экспертизе. подскажите пожалуйста какие вопросы задать эксперту?

претензии в том что я им продала некачественный товар. когда покупательница пришла в химчистку ей заранее сказали что испортится вещь, но она все равно отдала и настояла на чистке. после чистки вещь реально испортилась и написали иск о продаже некачественного товара

Алексей Хаперский

А какие, конкретно, претензии к Вам от покупательницы?

Ruslan Menshov

Например: 1) соответствует ли качество изделия требованиям ГОСТа? 2) Имеются ли на изделии фабричные ярлыки с информацией по уходу за изделием, соответствующие ГОСТу? 3) Соответствует ли проведенная химчистка требованиям ГОСТа?