Ал
Александр

Что за парадокс наблюдается у вестибюля станции метро Белорусская-кольцевая? (Москва)

У выхода из северного вестибюля станции Белорусская-кольцевая (который выводит на Бутырский Вал) творится что-то непонятное. Подавляющая часть пассажиропотока вопреки логике заходит в вестибюль станции через дверь с табличкой "Нет входа", а выходит, соответственно, через дверь с табличкой "Нет выхода". При этом пассажир, у которого в привычке соблюдать общепринятые правила, при попытке выйти в город через дверь с зелёной табличкой "Выход в город", рискует быть сметённым встречным пасспотоком, не выпускающим его наружу. Кто пользовался этим вестибюлем наверняка обращал внимание на эти странности. Как объяснить такой казус?

Алишер Хабибуллаев

Вот во многих странах, к примеру, в парках делают газон, потом смотрят где люди натоптали дорожки и по ним уже делают дорожки с покрытием, так как людям так ходить короче и удобнее, а не наоборот - сначала дорожки или таблички.

Андрей Астангалин

Надо сгонять и проверить, с кнутом.