Святослав Игоревич

В Москве есть конечные станции метро где есть эскалаторы?

Mister Elephant

"Речной вокзал", да и еще пожалуй есть.

Наталия Цыганкова

Конечно есть.
Навскидку - Марьина роща, Третьяковская, Медведково. Планерная, Пятницкое шоссе. Алма-атинская, Зябликово

Stas'm Был Здесь

От того конечные они или нет это не зависит. В Москве большое количество станций где нет эскалаторов: требования были такие без эскалаторов глубина залегания менее 10м. (в том числе наземные) , менее 15 метров эскалаторы только для подъема вверх. В глубоком метро в Петербурге по этой причине число станций без эскалаторов значительно меньше. Но именно там есть тенденция, что конечные станции наземные - причина в том что эти станции находятся рядом с наземными депо.

Юлия

Николай не пишите отсебятину, назовите мне конкретные депо по Санкт Петербургу ))

ТЧ-1 «А́втово» — депо Петербургского метрополитена, располагается на Кировско-Выборгской линии после одноимённой станции метро.

ТЧ-2 «Да́чное» — ремонтное депо Петербургского метрополитена, располагается на Кировско-Выборгской линии за станцией метро «Автово» .

ТЧ-3 «Московское»
ТЧ-3 «Моско́вское» — депо Петербургского метрополитена, расположено на юге Петербурга за станцией метро «Купчино» Московско-Петроградской линии.

ТЧ-4 «Северное»
ТЧ-4 «Се́верное» — депо Петербургского метрополитена, расположено на Кировско-Выборгской линии, в Ленинградской области за станцией метро «Девяткино» .
ТЧ-5 «Невское»
ТЧ-5 «Не́вское» — депо Петербургского метрополитена, расположено на Невско-Василеостровской линии, за станцией «Рыбацкое» .
ТЧ-6 «Выборгское»
ТЧ-6 «Вы́боргское» — депо Петербургского метрополитена, расположено на Московско-Петроградской линии, за станцией «Парнас» . Обслуживает поезда Фрунзенско-Приморской линии

Татьяна

Ну может и есть! По крайней мере должны быть

Vova Карначёв

тупой вопрос)))))))) они есть везде))))))))