Бакмурат Сулайманов

Приготовить торт (или что-то праздничное) если нет духовки?

планировала испечь торт в подарок (красивый и вкусный) , но сломалась духовка ( времени починить уже нет.

Есть электроплита, мультиварка (с режимом выпечки но без возможности задать градусы) , аэрогриль.

Можно ли что-то сообразить из имеющегося?

Или может есть рецепт торта/пирожных, которые вообще не надо печь?

Наталия

Купите готовые коржи и экспериментируйте с кремом, сейчас как раз много ягод, фруктов можно сделать прекрасный торт с готовыми коржами, я например делаю заварной крем с малиной а сверху сливками и получается быстро, нежно, вкусно и красиво
Можно сделать тортик на основе печенья . пирожное так делаеют, очень вкусно и быстро

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=123172

Тортбез выпечки, делается минут за 20 из готовых бисквитных рулетов вообще очень празднично.

2 готовых рулета (тёмный и светлый) , 300 г творога, 200 г сметаны, 150 г сахара, ванильный
сахар,

2 ст. ложки желатина, украшения (ягоды, драже, всё, что угодно)

Режем рулеты на нетолстые ломтики. Выкладываем их на дно глубокой формы, ими же
обкладываем стенки. Для пущей красоты ломтики лучше чередовать (светлый -
тёмный) .

Взбиваем творог с сахаром, ванильным сахаром и сметаной. Добавляем растворённый
в половине стакана воды желатин (если желатин обычный, его нужно предварительно
замочить минут на 40).

Выливаем (аккуратно! ) творожную смесь в домик из рулета, сверху накрываем оставшимися
ломтиками рулета и ставим в холодильник часа на 3.

Достаём, аккуратно опрокидываем торт на тарелку

Андрей Чижиков

обалденный торт, только главное, чтобы творог был нежирный) )
Творожный торт «Волшебный» Ингредиенты: 700 г творога, 1 стакан изюма, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 40 г желатина, 3 стакана пастеризованного молока, 1 стакан ядер грецких орехов, ваниль - по вкусу, 2 мандарина, 2 киви, консервированные ананасы и персики. Способ приготовления1. Желатин залить 1 стаканом молока, оставить на 30-40 минут для набухания, после распустить на слабом огне в оставшемся горячем молоке, не доводя смесь до кипения. 2. Изюм залить кипятком, оставить на 20-30 минут, после откинуть на сито, обсушить. Орехи крупно порубить. 3. Творог протереть, смешать с сахаром, сметаной, изюмом и орехами, приправить по вкусу ванилью. Добавить желейную смесь, хорошо перемешать. 4. На дно разъемной формы выложить дольки мандарина, залить частью приготовленной творожной смеси. Сверху выложить кружочки киви, вновь залить смесью. Уложить колечки или кусочки ананаса, залить смесью, положить слой ломтиков персика, вновь залить смесью. Слои повторить 2-3 раза. Фрукты не следует укладывать плотно друг к другу, чтобы слои лучше схватились. 5. Убрать торт в холодильник на 3-4 часа, до полного застывания. При подаче по желанию посыпать тертым шоколадом, кокосовой стружкой.
удачи!!!!

Жанико

А для тирамису вообще не нужна никакая тепловая обработка и при этом безумно вкусно

Артур Теблойты

Напечь блины и смазать взбитыми сливками с сахаром.

Вероника Калашникова

Есть очень хороший рецепт торта из печенья, банана и желатина. Такой торт очень быстро готовится и получается очень вкусным. Этот рецепт для меня как палочка-выручалочка; ) Советую и вам попробовать, не пожалеете!

Евгений

Блинный торт

Состав продуктов:

0,5 л молока;
1 стакан воды;
3 яйца;
0,5 ч. л. соды;
0,5 ч. л. соли;
1 ст. л. сахара;
300 г муки;
100 г сливочного масла;
2-3 ст. л. растительного масла;
1 банка сгущенного молока;
свежие ягоды для украшения.

как приготовить блинный торт в домашних условиях:

Взбить яйца с солью и сахаром, добавить молоко.

Просеять муку. Всыпать муку и соду в яйца с молоком и хорошо перемешать.

Добавить холодной воды и замесить тесто так, чтобы в нем не осталось комочков от муки.

Выпекать блины на смазанной растительным маслом сковороде.

Взбить сливочное масло со сгущенным молоком.

На тарелку для торта выкладывать блины, каждый промазывая кремом.

Несколько свежих ягод клубники помыть, слегка обсушить, нарезать ломтиками.

Украсить ягодами торт. Поставить его в прохладное место на 3 часа.

Ни
Николай

если в праздник попробовали торт, то праздник не удался

Ба
Баркова

http://otvet.mail.ru/question/168946757

Торт с клубникой и творогом =
1 готовый бисквит, 1 стакан клубничного варенья, 1 стакан свежей клубники, 1 пачка (200 граммов) сладкого творога, 3 столовые ложки сметаны.
Разрежем бисквит на два пласта, Один из них положим срезом вверх на большую тарелку,
Покроем бисквит равномерным слоем клубничного варенья (на это должно уйти примерно полстакана) и смешанного со сметаной творога.
Сверху поместим второй пласт бисквита и выложим на него оставшееся варенье.
Крупные свежие ягоды разрежем пополам и вдавим в варенье срезанной стороной вверх. На торт можно выложить также пуговки сладкого творога.

Торт с ягодами и сметаной =
1 готовый бисквит или большой ломоть кекса, 1 банка сметаны, 1 столовая ложка, сахара, 1 —2 чайные ложки какао, 1 стакан свежих ягод.
Взобьем сметану с сахаром и какао и выложим равномерным слоем на бисквит или большой ломоть кекса без изюма, отрезанный продольно,
Если кекс небольшой, то можно взять два ломтя,
Крупные ягоды клубники разрежем пополам, мелкие оставим целыми.
Красиво расположим ягоды на торте так, чтобы они подходили по размерам, Зимой этот торт можно приготовить с компотом,
Перед тем как подать на стол, подержим торт в холодном месте,

Лимонный торт
1 пачка (200 граммов) печенья, 1/2 пачки (100 граммов) сливочного масла или сметаны, 1/2 стакана сахара или сахарной пудры, 1 лимон, 1 крупное кислое яблоко.
Измельчим печенье, Сливочное масло разотрем в миске деревянной ложкой до образования густой пены и добавим сахар. У лимона сотрем на терке тонкий желтый слой цедры и затем выдавим сок. Смешаем тертую цедру и сок со сливочным маслом или со сметаной. У яблока вырежем пятна и сердцевину, нарежем его на маленькие кусочки. Смешаем печенье и кусочки яблока с маслом или со сметаной и переложим смесь в выложенную смоченным пергаментом или целлофаном форму. Смесь можно также просто завернуть во влажный целлофан, Поставим торт не менее чем на 6 часов в холодное место, чтобы он полностью остыл, в противном случае он может развалиться.
Перед тем как подать на стол, нарежем торт на ломтики.

Шоколадный торт =
1 пачка (200 граммов) печенья, 1/2 стакана молока или остывшего какао.
Крем: 1/2 пачки (100 граммов) сливочного масла, 1 яичный желток, 1/2 стакана сахарной пудры, 2 столовые ложки какао или тертого шоколада,
Для посыпки: толченые орехи и шоколад.
Обмакнем печенье в молоко или какао и выложим тремя слоями на блюдо.
Между слоями положим крем, намажем кремом также боковые стороны и верх торта.
Сверху посыплем толчеными орехами и шоколадом.
Для приготовления крема: взобьем в миске деревянной ложкой сливочное масло, добавим яичный желток, сахарную пудру и какао или тертый шоколад.
Торт нужно держать не менее 6 часов на холоде.

ТОРТ «ВСЕГДА УДАЧНЫЙ» в мультиварке
Ингредиенты:
0,5 банки сгущенного молока
3 яйца
1,5 стакана муки
1 стакан сметаны
1 чайная ложка соды
1 столовая ложка уксуса
1 стакан сахара
ванилин
Для крема:
200 грамм сливочного масла
1 банка вареного сгущенного молока
Процесс:
Яйца хорошо взбить с сахаром, добавить сметану, сгущенное молоко, муку, соду, погашенную уксусом. Все ингредиенты перемешать ложкой или миксером на самой маленькой скорости, лучше специальной насадкой для теста.
Я пеку торт в мультиварке Redmond M-70 - 50 - 55 минут, в панасонике, думаю, 65 минут как минимум понадобится.
Остывший бисквит разрезать на 3 коржа, смазать кремом.
Для крема, нужно взбить сливочное масло с вареной сгущенкой.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

В мультиварке можно приготовить замечательный бисквитный торт с ореховым кремом. Очень вкусный, рецепт посмотрите здесь http://vashvkus.ru/recipes/biskvitnyi-tort-s-oriekhovym-kriemom-v-multivarkie-redmond-m-4502 Не сложные ингредиенты, которые есть у любой хозяйки и самое главное очень вкусно!!!

Сергей Артюшенко

готовые коржи