Надя Стекольщикова

когда даю ему косточки он начинает рычать, скалить зубы, но если не отойду то может кинуться не реагируя на команды .

Игорь Овчаренко

Вы цепного сдвинутого пса сделали из собаки. Так что тут всё так, как и должно было быть. Вы же этого сами добивались

Ан
Андрей

Это плохо! Надо было с детства приучать подчиняться хозяину во всём.

Елена Бодрова

цепь! он-хозяин на своей территории. а вы для него-покорми и иди-не мешай. . кость тоже его и никак не связанна с вами. нет связки хозяин-пес. когда-нибудь укусит... тут внизу кнопочка-комментировать. нажимаете и пишите продолжение беседы. если вам нужен сторож-оставьте как есть. никому не подходить. кормит один кто-то. сделайте вольер ему. но злобность уже не снимешь. цепь....

Затирахин Дмитрий

Воспитывать и учить пробовали?
Как ни печально - что посеяли, то и пожинаете теперь: (

Сергей

Учите собаку команде "дай" и "фу". Не на костях. Собака должна отдавать своему хозяину всё(и любимую косточку) по команде и всё позволять. Вы для неё сейчас друг, но ниже по статусу. Собаке никогда нельзя показывать свой страх, лучше один раз трепануть её за шиворот, рискуя быть покусанным, чем быть в её подчинении.
Все ПОПЫТКИ агрессии должны сразу пресекаться. У собак другие законы, не человечьи, близко к волкам. Хозяин=вожак стаи и никак по другому. Все члены семьи должны стоять выше по иерархии.

Илья Полянсков

Ирина права. Что Вы хотите от цепной собаки?

Денис Махмутов

ну, а что вы хотели от цепной собаки? собака-стайной животное, должна внутри стаи находиться. если вы пошли на перекор законам природы, то что вы хотите от собаки? она ведет себя, как умеет

Алена ***

печалька