Лилия Багаутдинова

Вопрос о тесте QI. Нужен не ответ на тест, а спросить, правильно ли задан вопрос в тесте?

Шестнадцатилетняя Мэри в четыре раза старше своего брата. Сколько лет будет Мэри, когда она будет в два раза старше своего брата?
Ответы от 20 до 28.
Что это за херня? Если 16 лет, то /4, будет 4 года брату. Тогда если она будет в два разы, то выйдет 8.
Если ей 60 лет, то 60/4 будет 15. В два раза - это 30 лет. Я не понял вопрос или в вопросе на самом деле ошибка?

Эргаш Мизробов

Через 8 лет Мэри будет 24 года, а ее брату 12. Вот и все ...

Нужно просто трешить уравнение:

(16+х) /(4+х) =2

Денис Янчук

Это не херня.
Это просто вопрос на арифметику на уровне максимум 4го класса школы.
Проверка знаний и _способности_их_применить_.

А ты это своими рассуждлениями "не по делу" только запутываешь себя.

Елена Царькова

16 дели на 4 и будет возраст брата