Ксения

Сосед придурок, переезжать или забить?

Приобрел квартиру около четырех месяцев назад, дом хороший и соседи дружелюбные. Все устраивало.. Но потом жесть началась. Приехал с работы, в лифте столкнулся с соседом. Обычный пожилой мужчина, неприметный такой, усатый, любит поболтать. Сначала он представился, потом начал про семью рассказывать. Если честно, понятия не имею с чего это вдруг.. И потом невольно спросил "Вы из наших? " Я ответил, что не понимаю о чем речь. Он так на меня посмотрел и говорит "Вы кудрявый-значит из наших".И ушел. Я так ничего и не понял. Потом через пару дней смотрю, кто-то на моей двери звезду нарисовал. Разозлился и пожалел, что камер нет на этаже. Пришлось самому стирать. На след. день этот усатый сосед нанес мне визит, предъявляя, что я стесняюсь "нашей" культуры. Короче это его художества у меня на двери были, он почему то решил, что я еврей, и себя таковым считает. С виду-типичный татарин, не говоря уже о том, что зовут его Мансур Саттаров.. Имидж у него такой, в общем. Я ему в шутку сказал, что по нему видно-чистокровный татарин, чего притворяться. И он так неожиданно нахамил мне: "Шавка сельская, лезешь в чужой огород-смотри своего огурца не лишись"
Я его естественно за дверь выставил. Через неделю вижу, трется около моей машины. Оказывается, писал нецензурные выражения.. Мужику за 60,а он такими вещами занимается. Если старый, так все дозволено? Я подбежал, начал разбираться. Он меня идиотом посчитал видимо, сказав, что он тут не при чем. "Просто рядом стоит".Ну да, конечно. Ударил его по лицу, чтобы в след. раз думал, что делает. Он упал и начал кричать, что "со свету сживет меня, что я еще заплачу за это".

И уже через пару дней, я обнаружил несколько спичек около своей двери, скорее всего он хотел квартиру поджечь, но наверно не смог, по какой-то причине. Потом на дверь приклеили рекламу, а под рекламой "Порежу твое хозяйство в салат"..Явно, тот усатый. Заявить на него, или съезжать? Он же не в себе, мало ли, что выкинет. Или с соседями вместе выселить его от греха подальше. .

Анна Лысова

переезжай, ну их таких соседей иметь, ужас ..

Max Koltunov

Таки вам не нравится звезда Давида? вы что гой окояный в себя поверили? ) ) дайте ему пару шекелей, может успокоится. И да, если вы кудрявый значит из наших)))

Виктор Казарин

забить не получится, раз попался такой сосед ...не повезло тебе, видать, не мирный сосед, да еще больной на голову ...его угрозы заяви участковому, покажи, что пишет ...мало ли, в будущем не дай Бог, что случится от его провокаций, а у него желтая справка ...тогда, обвинят во всем тебя

Эльдар Карачаев

Топорик в голову забей

Ольга Бурденкова

Заявление в милицию, желательно с фото и аудиозаписями, сделанными телефоном. Зайти к старшему по подъезду посоветоваться, потом в жилконтору, к участковому врачу. Может, есть знакомые в прокуратуре или других "органах" или даже в редакции газеты.

Купите себе в квартиру иконку или православный крест, можете в ближайшую церковь зайти постоять минут десять. Грязь просто так к нам не цепляется, есть что-то в нас самих. Господь милостив, разберётся