Елена Забара(Татарина)

Прага или Париж красивее в зимнее время!?

Я была и во Франции и в Чехии, но к сожалению была весной-летом.. . а вот в зимний период побывать не удалось. Вот собираюсь это исправить) Но не знаю куда поехать в зимнюю Прагу или Париж, кто был в этих городах зимой, скажите где красивее.. и вот прям так что бы в шоке была от красоты))) )
P.S. Сейчас начала уже думать потому как, ближе к поездке вообще не решу (очень уж люблю я эти два города) .

Св
Светлана

В зимнее время Прага, особенно Старый город)

Сергей Маркин

Это не к сожалению а к счастью вы были весной-летом.... Зимой как бы не быть в шоке от погоды...

Елена Липатникова

Мне тоже кажется, что Прага. Хотя я там была только летом. В Париже не была и не тянет.

Ир
Ирина

Зимой ПРАГА!!!!

Ан
Антон

в Париже снег редко бывает. но красиво

Ок
Оксана

Была в обоих, в Праге в начале осени, в Париже в ноябре. Больше люблю Париж. А вот зимой в него не поехала бы) ) выбрала бы Прагу..

Катя Катерина

Конечно Прага.

Светлана Изотова

К сожалению, не была ни там, ни там, но если бы я выбирала, то остановилась бы на Праге. Франция вообще не особо привлекает.

Сергей Концедалов

в Праге были зимой сразу после Нового Года и даже во время снега: только вот недолго он лежал - взял да и растаял.. . Ветра сильные были - они характерны для Праги зимой.
Мне кажется, что в Париже поинтереснее будет.. . И в Париже в случае плохой погоды есть где время провести - Прага красива снаружи...

Наталья Барышева

Прага как Голандия 🙂

Ольга

В Праге зимой очень холодно и ветер.

Ruslan

a tolky to chto nu zumoi nu letom tam kracotu i v ypor ne vudela

Евгений

Я на аватарке в ПРАГЕ в РОЖДЕСТВО 7 января)) ) )
Прага зимой - ЗДОРОВО. . .нет листвы, которая закрывает весь город! И туристов значительно меньше, чем ЛЕТОМ) .

Нам и с погодой повезло было +8, не было ни дождя, ни снега.

Но бывают зимы, когда выпадает снег- "БЕЛОЕ РОЖДЕСТВО" , тоже очень красиво.

В Париже я не была.... Так что из моего опыта: ПРАГА!!!!

Виктор Клыков

В Париже, к сожалению, не был. Но был в Праге и зимой, и летом, и весной, и соенью. Мне не понравилось. Особенно зимой. Все-таки противная погода зимой: холодно, ветер дует. Снег при этом не чистенький на домах, как в Вене, а грязный. С Москвой, конечно, это не сравниться, но есть города и страны в Европе почище, чем Прага. Зимой вся грязь и вылезает.

Алексей Рогожин

Если с погодой не повезёт, то и там, и там можете сильно разочароваться. Но (!) в Париже зимой малость больше солнечных дней и погода более стабильна. В центральной же ЕНвропе вообще и в Чехии в частности она малопредсказуема: сегодня может быть +10 и дождь проливной, завтра 0 и снег с дождём, а послезавтра -38 и полный паралич всей транспортной системы страны (как это было года три назад) .
В Париже всё более понятно и предсказуемо: зима там - это наша осень в конце октября, без особых сюрпризов, а Чехия. . .снега может и вовсе не быть, может насыпать полметра и тут же начать таять, образуя противную жижу да ещё дождь до кучи ливанёт. . .

Не, я уже практически перестал в Чехию зимой ездить. В 2011 последний раз зимой скатался и решил, что с экспериментами пора кончать, всё равно не угадаешь. Теперь только весной и осенью езжу.
Зима - худшее время для поездки в Чехию вообще и в Прагу в частности.