Vitaliy Захаров

Плацкартное верхнее место вдвоём.

Купил билёты в плацкартный вагон. Едем вдвоём с девушкой. Попросил касира оформить 2 места рядом. Она оформила 20 и 24 места. Как выяснилось потом, это места в разных купе (через 1 кровать друг от друга) .
Хотелось бы ехать вместе, т. к. путь займёт сутки. Мы оба небольшие (и в длину, и в ширину). Это наша первая поездка в поезде, поэтому не знаем каково это вообще.

Скажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь поместиться вдвоём на одном верхнем месте? Либо сидя, либо лёжа (что бы фильм посмотреть можно было, музыку послушать и тд) .

Просить поменяться, конечно, буду, но люди разные бывают, поэтому расчитываю на самый худший исход

Мария Николаева

1. Поменять билеты? Количество мест постоянно меняется - кто-то покупает, кто-то сдаёт.
2. Лечь на одну верхнюю полку вряд ли выйдет, потому что разорётся сидящий внизу, опасаясь, что вы свалитесь на него вместе с полкой

Ярослава

На верхнем сидении даже одному тесно. Можно конечно друг в друге, но, думаю, ваши соседи не одобрят!

Ирина Морозли

а соседа не судьба по просить местами по меняться?
по пробуй, не все люди звери ))

Тома Гроздова

Над верхней полкой еще одна полка - багажная, поэтому сесть точно не получится, а лечь валетом смогут разве что дети.

Наталья Бронникова

А что поменять билеты никак нельзя? Если .вы такой романтичный, то надо было хотя бы на купе накопить денег!

Юлия

Нереально на верхней полке вдвоём! Сверху, над ней, ещё богажная полка, поэтому там даже крючком сложившись не сядешь. Да и не разрешат двоём наверху, опасно. Лучше, конечно, поменять билеты и ехать вместе, тем более, если сутки. Если поменять билеты не удастся, то только просить поменяться местами с кем-нибудь из своего или её "купе". Удачи!

Ксения

можно и т. д. и т. п.

Дмитрий

Ну в обнимку то полежать можно - был однажды свидетелем тому, только на нижней полке. Но спать нормально - душно будет

Шамаханская Царица

Тамбур сними....

Сергей Борискин

Потренируйтесь дома на узкой кушетке.

Алексей Клочков

Верь в лучшее.
Может кто-то поменяется и не придумывай сценарий наперёд.
Спать вдвоем вам не дадут. И лежать тискаться-даже не мечтай.
Потерпи до места назначения. А там... Эх!

Затирахин Дмитрий

Проще всего поменяться или спать на купленных полках - никто от этого еще не помирал.

Там и одному человеку тесно и неудобно ехать, постоянно кто-то зацепляет.

Я даже в детстве (5 лет) оттуда вывалилась, а вы вдвоем хотите взгромоздиться.

Не придумывайте ерунды!

И не создавайте трудности там, где их нет.

Мурад Мамедов

Можно, даже стоя.

Ириша Зяблицкая

нет, вдвоем если тока друг на друге, да и полки короткие и узкие, если ока сидя рядом