Яна

Какие документы нужно подготовить для получения визы в Россию иностранцу?

Есть гражданка Финляндии.
Хочет приехать ко мне в Питер. Естественно никаких отелей/авиабилетов не будет покупать, на маршрутке до питера, а там я встречу её.
Скажите, какие документы могут потребоваться в таком случае?
Какую визу лучше оформлять - гостевую или туристическую?

добавлю - приедет на срок ~неделю-две

Мария Галова

туристическую - проще..

Поликарп Матвеич

для гостевой, а точнее частной, нужно от вас приглашение, замучаетесь делать.. (и делают его месяц)
лучше туристическую, но нужны будут брони.

либо через турфирму могут сделать абсолютно любую визу, но с липовыми бронями..

Марина Васильева

Пусть обратится в консульство России в Финляндии, там все объяснят какие бумаги нужны. Если сделаете приглашение то так дешевле будет. А если не хотите мороки, пусть идет в ближайшее турагенство, и делает туристическую.

Илья Кипер

В ближайшем УФМС берете форму приглашения, заполняете, её вам заверяют, что вы - это вы. И правильной почтой отправляете в Финляндию.

Игорь Романьчев

так через любое турбюро у себя в Финляндии пусть делает.. . Не думаю, что ей какие-то брони понадобятся...