Ру
Руслан

Какие нужны документы для получения визы в сша?

если можно то поподробнее расскажите где и как эти документы взять буду очень благодарен))

а обязательно в Москве, а у меня в городе нельзя сходить в посольство я живу в г курган?

ЛО
Лена Олейник

загранпаспорт, потом идешь в посольство Сша в Москве, там тебе всё скажут

СБ
Сергей Белов

У каждого обращающегося за визой человека своя причина поездки в США и свой комплект документов, который нужно собрать.
Прочитайте здесь: http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/
Там есть также раздел "Часто задаваемые вопросы", а также вся информация о категориях виз и документах, которые нужны помимо загранпаспорта. В Кургане нет консульства США, поэтому придется подавать документы в Екатеринбурге, это ближайший к Кургану город, в котором есть консульство.

Николай
Николай

На сайте посольства США написано, что с собой не надо приносить никаких документов кроме действующего загранпаспорта и распечаток подтверждения заполнения электронной формы (DS-160, кажется) и записи на собеседование. Но во всяких руководствах типа "как получить американскую визу", написано, что с собой надо нести кучу документов, причем не в копиях, а в оригиналах. Наверно, в этом есть смысл - если зададут вопрос, например, о собственности на квартиру или наличии банковского счета, то человек, способный тут же выложить соответствующую бумагу, ответит увереннее. Дело в том, что по законам США каждый обратившийся за визой рассматривается как потенциальный иммигрант и обязанность претендента - доказать отсутствие иммиграционных намерений, а не наоборот. На практике, на собеседовании сидит психолог ("визовый офицер") и он решает, есть у просителя желание вернуться на Родину, или нет. И его не интересуют ни справки о доходах, ни свидетельства о собственности на недвижимость, ни что-то еще. Он смотрит на человека и задает, на первый взгляд, дурацкие вопросы. И, исходя даже не из ответов, а из психомоторных реакций, делает заключение о его намерениях. И обмануть его очень сложно. Я принес килограмма 1,5 документов - не потребовался ни один. .

Насколько я понял, у американцев нет требования придерживаться консульских округов, т. е. за визой можно обращаться в любое консульство или в посольство в Москве, сами определите, какое Вам удобнее (список есть на сайте) . Но сделать это надо до заполнения электронной формы, потом, вроде, поменять нельзя, если передумаете, то придется заполнять заново.

ТС
Татьяна Степанова

Если речь о туристической визе: если Вы работаете - справка с работы в произвольной форме на бланке фирмы, если есть старые заграны со штампами посещенных стран - прихватите их. Больше ничего не надо. Сначала заполняете анкету на сайте посольства, потом оплачиваете сбор, потом записываетесь на собеседование. В назначенный день приезжаете в консульство (в Вашем случае в Екатеринбург) . Если не можете заполнить сами анкету, обратитесь в ближайший офис компании "Пони Экспресс". Они за дополнительную плату помогут Вам все сделать. Вам останется только приехать в консульство.

Похожие вопросы
какие документы и куда подавать для получения визы в сша
какие документы нужны для получения Шенгенской визы в Литву
какие документы нужны для бизнес визы в Россию из сша?
какие нужно документы для получения трудовой визы в Австрию?
документы на визу в сша
Какие документы нужны для получения визы?
Какие документы нужно подготовить для получения визы в Россию иностранцу?
какие документы нужны для получения визы в Австрию для ребенка?
какие документы нужны для получения визы в Ливан?
какие документы нужны для получения визы во Францию самостоятельно?