Сергей Смирнов

Adobe Lightroom 4.1 как запустить? Просит создать каталог

При запуске программы выскакивает такое окно

Выбираем Continue...

или выбираем Choose a different destination

вообщем непонятно что ему нужно... искал на компе файлы с расширением lrcat, таких нет

ПОСЛЕДНЯЯ КАРТИНКА ГДЕ ВИДЕН ФАЙЛ Catalog - этот файл я скачал из интернета. его программа так же не принимает, пишет File cannot be replaced, please choose a different name or different location

Данчик Макарова

Вообще-то всё должно получаться, если ты соглашаешься с решением программы. Если хочешь создать папку каталога в другом месте, то указываешь это место. Всё должно выйти нормально. А файлов с таким расширеним ты не найдёшь - это собственные файлы Лайтрум. Лайтрум не работает с оригинальными файлами, она создаёт их описание в собственном каталоге, после того, как создаст папку самого каталога. А вот, почему она не может создать папку каталога - вопрос. Что ей мешает? Может, это глюк самой программы - у меня версия 4.0 как-то не пошла и ещё у кого-то, мы тогда это обсуждали и нашли единственный общий пункт - версию Виндоус 7 - сборка 6.1.7601. Посмотри у себя. Конечно, могут быть и иные причины.