Тимофей Мешков

Стоит ли замарачиваться с ип

Как рассчитывается налог? Нужно зарегистрироваться в качестве ип для оказания услуг официально. Слышал хороша форма налога по квадратуре, а чем не знаю. Сотрудников нет, сам себе хозяин. Чем посоветуете?

Максим

Для услуг обычно выбирают УСН (6% от дохода) , можно и ЕНВД (от площади рассчитывается если магазин, а если оказание услуг, то в некоторых случаях от площади, а чаще от количества работников) .
Попробуйте на этом сайте почитать, не обращая внимания на рекламу
http://ipipip.ru/index5.php

Ольга Шевченко

Прочитать НК и ГК.

Юл
Юлия

Если услуги, то выбирайте УСН 6% или ЕНВД, как написала Ирина. Если УСН 6%,то вы должны будете платить 6% со всех ваших доходов.
Еще не забудьте про фиксированные взносы в ПФР в размере 20.700 в год (это если у вас доход в в год меньше 300.000, иначе еще 1% с дохода) .

Если работников нет, то можете уменьшить налог УСН на сумму уплаченных вовремя взносов в ПФР.

Там еще много нюансов.

А по регистрации ИП посмотрите вот тут: http://www.moedelo.org/Facilities/GetInfo/RegistrationIP все доки можно бесплатно сделать