Денис Рыжов

Что это такое? (Фото немецкого военнослужащего)

Доброго времени суток!
Не подскажете что за штука у воина на пояснице, как она называется и для чего предназначена? Что то там храниться? Цилиндрической формы, металлическая.

P.S - Котелки как у наших.. . всю армию гадал для чего они такой формы 😄
Походу наши котелки были сделаны по подобию ихних.
Еще вопрос - что под котелком свернуто?

Света Швенк

На пояснице круглая коробка для противогаза. А под котелком - плащ- палатка - накидка для маскировки. У немецких солдат эпохи второй мировой раскраска плащ-палатки была двухсторонней – под «нашу» грязь и под «родную» . Можно было застегнуть между собой четыре палатки и получить одну большую, полноценную для нескольких людей.

Наберите в Яндексе "Экипировка немецкого солдата" и там посмотрите.