Юлия Гелева

Интересно а Махно и Ленин живи сейчас поддержали бы украинский майдан? Или бы его бы поддержал более поздний герой..

Бандера?
Напомню что и Ленин и Махно были левыми а Бандера будучи националистом относился к правым.

Kis-Myu Kis-Myu

Ленин был гений зла, скорее всего он захватил бы власть в России и установил жесткий тоталитарный режим. Махно бы Ленин использовал для захвата власти, а потом казнил.

Айдай

У Махно была крестьянская армия кулаков. Думаю что он как раз прототип проамериканских Биндеравцев. Демократы-либералы-науионалисты-майдановцы

То есть мы ни с фашистской Германией и ни с Коммунистической Россией, мы типа с демократическими США, Британией и Францией

Светлана Пузицкая

Первоначальная идея Майдана - освобождение власти от коррупции, укрепление экономики, защита прав человека - вообще поддержана была бы любым человеком, Но когда туда вопли о свободе (от кого и чего?) присоединились и верховенствовать стали националисты и бендеровцы, вот тогда начался бардак.
Хотя это и понятно: произошел передел собственности. Власть от одних олигархов перешла к другим. И чтобы все это завуалировать, устроили хаос, в котором вообще теперь ни о каких идеалах Майдана речи быть не может.