Евгений Донец

подскажите что делать. Фото в паспорте не похоже сейчас на меня

11 сентября вылетаю в другой город. паспорт был получен 10 лет назад, воды много утекло, цвет волос у меня сменился. В банках когда показываю паспорт всегда спрашивают это точно я. Вот в собственно вопрос, пустят ли меня на борт самолета, пройду ли я регистрацию, если я не похоже на фото в паспорте

Тори Макарчикова

Если паспорт не просрочен, то нет проблем.

Ольга

Бывает наоборот:
* подошло время обмена паспорта по возрасту

* сдал, сфотографировался, прихожу получать, не дают, на вопрос почему- получаю ответ-вы принесли старые фотографии, как так? показывают новые фото и паспорт со старым фото =точно фото одинаковые) а прошло 10 лет)

* пришел к фотографу рассказал историю - он посмеялся и сказал бесплатно перефотографирует) оба старались-я корчил рожи, он перефотографировал по другому - получилось)... я виноват что не изменился?

Павел Горбелев

не страшно, вы ж не виноваты)

Elena Antonenko

я тоже на фото в паспорте не похожа. Но мне сказали, что у них там какие-то сканеры, они характерные параметры лица смотрят, а не вашу прическу. Я нормально слетала за границу.

Вл
Владимир

так я сразу уже или еще в момент фотогрофирования уже не похожа.. . Фотографы для паспортных дел никакие...

Суманбар Жамбилова

У меня свежое фото на последней визе.. . Ваще пипец.. . Ни в какие ворота. В Амстердаме погранцы рассматривали, в Брно то же самое. Но пропустили. Виза испанская была. То ли они какой-то плёнкой покрыли, то ли ещё что, но после вклейки в паспорт, однозначно лицо поменялось.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Прежде всего смотрят на форму подбородка, лба, ушей, губ и надбровных
дуг, которые с возрастом практически не меняются. Овал лица, независимо
от того, похудели вы или поправились килограмм на 20 по сравнению с
лицом на фото, остается прежним. Лысый вы или с пышной шевелюрой, в
очках или без – значения не имеет. На пограничном контроле сидят
специалисты, которые за считанные секунды различают близнецов.