Аня Волкова

как можно заработать 12 летнему в Гатчине?

Мне 12 лет и я не могу найти ни одного способа заработать в Гатчине. Везде говорят что только с 14 лет можно. Что делать?

Ольга Попова

2 года подождать
или помоги кому-нибудь по хозяйству

Светлана Корнишова

Никто не будет брать на себя ответственность за 12 летнего

Олеся Барсукова

Дык правда это. Ты по закону можешь только с 14 лет. Никто на преступление не пойдет ради тебя.

Евгения Карпеченко

Как вариант - сдавать бутылки или алюминиевые банки. Хотя там конкуренция с бомжами и бабками.
Еще один вариант - оказывать услуги знакомым. Например ходить в магазин.
Можно напроситься к родителям на работу и помогать. В замен отжать чутка нала.
Клеить объявления.

Но официально на работу не возьмут.
Ваше стремление работать с такого возраста - похвально.

Александр М

в усераторе 2 цента в 5 минут

Анастасия Елисеева

неофициально