Юлия Котельникова

Должны ли родители частично содержать ребенка после 18 если он учиться в вузе на дневном отделении?

Мне 19 лет, я учусь в вузе на дневном отделении и проживаю в общежитии при своей академии. На днях родители изъявили что больше не собираются меня содержать, говорят иди зарабатывай. Работать я пока не могу так как это навредит моей учебе, степендия всего 1000 р в месяц, чего не хватает даже на пропитание, так же в вузе предоставляют соц степендию но родители должны сдать кое какие справки, что они в корне отказываются делать... подскажите что делать в этой ситуации...

Марина Храброва

осиль семейный кодекс... пригодится

Наталья Савельева

повезло так повезло. Моё мнение однозначное на этот счёт. Видя стремление ребёнка учиться---родители должны помочь устроить его судьбу, мне помогали, да что там говорить--меня содержали, а училась я 8 лет. А бросать своих на произвол судьбы, выкидывая по сути--это не по родному, имхо. ЧТо делать--идти работать, наверное, раз надеяться не на кого, печально, что такие родители существуют

OK
Oybek Karimov

Что за родители такие? Какая разница, сколько тебе лет. Они, как примерные родители, должны помогать тебе.

Святослав Миловзоров

не важно должны или нет.. но все содержат... и мы будем своих содержать и после их свадьбы и квартиры подарим и т. д..

Анна Пучинова

Могут. Но не обязаны. У меня дочь, кстати, подрабатывала с 12 лет, хотя никакой необходимости в этом не было. Ей 23 года, стаж работы 9 лет. Получила высшее образование на дневном отделении

Cristaldelic Cristaldelic

не должны, но могут )

Ан
Аня

Юридически не должны, по человечески должны, если вы реально учитесь, а не балдеете и бездельничаете. Я ваших родителей не понимаю. Любая подработка при учебе на дневном отделении неизбежно скажется на учебе. если вы учитесь в серъезном ВУЗе, а не в каком-нибудь г.. не. . Поговорите с родителями, если вам не удастся их убедить придется переводиться на вечернее отделение и идти работать.

Катя Родина

Всей ситуацией не владею, но
"Изъявили"- вот это смутило.

Я ведь не знаю вашего аппетита и отношения

К родителям и деньгам.

Не знаю проблем вашей семьи.

Не понятна ситуация и со справками для соц. Пособия.

Не договариваете .

Думаю, что скорее всего это их маневр в вашем воспитании,

Остановить во время для того, чтобы вы поняли как достаются деньги.

Кстати о продовольственном пайке и одежде, что они покупают вы и не обмолвились.

Ленок Деркач

родители обязаны содержать детей до окончания учёбы и устройства на работу, справки собери сам

Анжелика Поддубная

ну, значит, надо идти подрабатывать, не страшно.

Элай

для начала Объявили-более по- русски. Далее, большинство, кто со мной учился из общаги, работали. Да, им было не просто, но крутились как могли. Родители НЕ ДОЛЖНЫ содержать взрослого!! ! человека 19-ти лет. И могут по возможности.

In
Instyles

На семейном совете обсудить причину такого поведения родителей, а вообще то студенты всегда подрабатывают, и всегда голодные, у нас мальчишки вагоны вечерами разгружали, кстати не кто в учебе не повредился, все получили дипломы))))))

Ольга Ерискина

к сожалению, придется Вам рассчитывать на свои силы...

Ya
Yaroslava

обязаны.

Айдер Сейтаблаев

Подрабатывай.