Катерина Филимонова

Выплачиваются ли алименты СОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ, который учится на ДНЕВНОМ ОЧНОМ ПЛАТНОМ ОТДЕЛЕНИИ В ИНСТИТУТЕ?

Мне щас 16 лет. Мне осталось два года в школе (10-11 кл.) Далее хочу поступать на дневное отделение в институт. будут ли дальше мне выплачиваться алименты отца, т. к. обучение платное?

Ан
Аня

Нет. Алименты платятся одним из родителей только до 18 лет

Ал
Александра

сын получает пособие по потере кормильца учится на очном на бюджете будут платить до 23 лет
а плата до окончания высшего образования дело добровольное
никто никого не заставит

Ин
Инна

обязан платить до окончания учебы, если поступить на бюджет

Катерина

Нет. Алименты выплачиваются до совершеннолетия.

Валерия

До 18 по любому, а потом надо бегом предоставить справку, что учишься на дневном, и алименты родитель будет платить пока не закончишь учебу. Строго дневное обучение.

Танюша

Мой брат платил.... даже не задумываясь, и не споря, пока сын не закончил техникум.. но... это было12 лет назад.. .

Ba
Bad

По закону нет, по чести отец должен платить.. . Если у него есть достоинство то будет помогать до окончания тобой вуза, а если свинья то тут извиняй, он и в Африке свинья...

На
Наталья

Алименты после 18 лет выплачиваются ребенку-инвалиду до достижения им возраста 23 лет. В данном случае лучше проконсультироваться у юристов. А то здесь много чего напишут. Законы каждый год новые...

Кореянка

Да по законодательству если ребенок учиться до 24 лет.

Виктория

Нет. Алименты платятся до достижения 18 лет. Согласно Семейному кодексу родители обязаны обеспечить получение ребенком специального общего образования (11классов) . Содействовать в получении высшего образования они не обязаны.