Марина Рогачёва

До какого возраста родители обязаны содержать своего ребенка?

Мне 18 лет и я выпускница колледжа, но как только мне исполнилось 18 лет-отчим с мамой поставили перед фактом, чтобы я обеспечивала и жила самостоятельно.

Серёга Малышев

Наверняка, не всё здесь сказали. Небось тусовались по ночным клубам до 4-х утра, а не спящим из-за этого "предкам" гордо заявляли, что "Я уже взрослая", только "денег дайте" на очередную тусовку. Вот они Вам и ответили, как взрослой. И они правы. И Вы должны определиться кто Вы? Если взрослая - то сами себя и обеспечивайте. А если вы себя (А ПО ВАШЕМУ ВОПРОСУ ИМЕННО ТАК) считаете РЕБЁНКОМ, то в 22.00 Вы уже должны спать в кровати, как все дети.
Взрослый человек, это не тот, которому стукнуло 18 лет, а тот, кто и в 15, и в 10 лет может сам заботиться о себе, сам себя обеспечивать и брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за других людей. Спросите об этом СЕБЯ: что из перечисленного Вы можете? Вот Вам и ответ.
Есть другой ответ, он Вам понравится: РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ СОДЕРЖАТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА, ПОКА ОН НА ПЕНСИЮ НЕ ВЫЙДЕТ. Если они полные идиоты.

Саша

Да. По закону именно до 18 лет. Дальше-добровольное дело родителей. Извините, но если ребёнок нормальные отношения поддерживает с матерью, такие вопросы просто не возникают. Попробуйте изменить себя.

Алексей Чиженок

Да уж.. . По закону они уже вас содержать не обязаны, но как то это все неправильно! Даже если ты будешь учиться на бюджете и работать - на все денег не хватит, а если на заочке - то еще больше трат (заочка платная) . Только идти работать.. . в принципе сейчас много мест, где не смотрят на образование, главное, чтобы ты работала нормально.

Антон Титов

Правильно с 18 лет жизнь начинается можно делать пр все пит кур тр

Мария Дубровина

До 18 лет. В 18 лет родительские права и обязанности прекращаются.

Светлана Быличкина

Ну прям бедная овечка. Просто так не сказали бы, значит есть за что.

Шухрат Собиров

Отчим маме сказал, чтобы не напрягаться!! ! и мама в ту же дуду--плыви, доченька, как по Енисею

Эльвира Исабекова

они хоть предупредили заранее, чтобы вы знали, чего ожидать?. .
видимо, вы для родителей были тяжелой обузой. . сделаю предположение, что это влияние отчима. родные родители вряд ли откажутся от своих детей при первой возможности..

Андрей Сухачев

от родителей зависит. но мне кажется нужно чтоб сначала ребенок выучился в школе и институте, а потом по логике пошел на работу и обеспечивал себя

Мария Атанова

по закону до 18лет....

Михаил Артемьев

Надеюсь, из дома не выгоняют? Бедная девочка! Изверги они!
Что ж? Учись дальше и работай.

Kuash Kisyakov

ну вообще до 18 лет, а так -то. . это наверное отчим так решил, а мамашка дочь на писку меняет...