Mesut Ay?n

До какого возраста родители должны содержать свою дочь?

Мне 17, пока учусь, на работу пока не могу устроится, получится что заброшу учебу. Родители постоянно ноют, устали меня содержать, оплачивать все. Хотя я практически ничего особого не прошу у них. Могу ходить в одном и том же, в отличие от моих одноклассниц, которые увешаны золотом, дорогими одеждами, я как-то привыкла к этому. Даже мобильник у меня 1,5 года как появился, мамин б/у.
Они вечно пытаются меня обвинить в нехватке денег (((
Зачем вообще было меня рожать?

Я и говорю что у меня практически нет таких больших запросов. Я ношу обувь, сумку, пальто - уже 4 год... и не прошу новое!

Ни
Никита

Должны до 18-ти.

Ан
Анна

А некоторые с 14 подрабатывают... Помогают родителям... И учатся при этом нормально. Так что это совсем не родители НОЮТ...

Наталья Абакумова

Так начинай работать сама. Проблем-то? Я подрабатывала с 14 лет. Иногда уборщицей. И ничего. И вопросов на тему - зачем меня родили не задавала. Хотите быть потребителем красивых шмоток, обуви, парфюмерии - не ищите себе тех, кто вас посодержит, а прилагайте усилия сами.... а то психология "мне все должны" с родителей перекочует на других людей, а они этого очень не любят... и не ценят.

Ирина Галаева

Найди работу

Елена Панченко

Я не понимаю таких родителей, особенно мамаш ...

Татьяна Миронова

а я не понимаю таких дочерей не нравится иди и удавись а нет иди работай а что вы скажите когда вы будите взрослая и вам придётся обеспечивать своих родителей а может и в правду у вас большие запросы а зарплата у родителей маленькая

Алексей

ненужно было рожать, шли на на ...Если родили пусть мучаются.

Ай
Айгиз

Хороший родитель до пенсии ребёнка докормить должен)

Валя Васильева

Найди пацана с деньгами-пусть он платит...

Евгения Озерова

Не обращай внимания и не комплексуй.
Гни свою линию. Тебе, чтобы встать на ноги - надо выучиться.

Терпи и учись. Кормят, есть крыша над головой - и слава Богу.

Если невтерпеж.... можешь сказать, что свалишь при первой же возможности, пусть потерпят.

Подрабатывать можно промоутером, в свободное время. Кстати, хорошая практика в общении с людьми получится, ну и копейка какая-никакая... .

А вообще.... Я думаю, это они так.... для профилактики, так сказать.: -))))

Все равно сердце болит за дочу. И если и впрямь свалишь в свое время, замучают денежными переводами.: -))))))))))

Борис Кисленко

До 21 одного года! Я ничего тоже не прошу но я мальчик

Мария Перепелова

у меня такая же проблема) родители вообще обязаны тебя обеспечивать по закону. так и скажи им. Такое нытье надо прекращать на корню, а то вообще скоро на шею тебе же и сядут и будут говорить - ну что доченька теперь ты нас обеспечивай и будешь ты на них до конца жизни батрачить, лишь бы угодить. а они будут ныть - мы тебя обеспечивали, кормили, а ты неблагодарная. Они обязаны тебя обеспечивать по закону. И ты будешь виновата, только потому, что они не смогли обеспечить себе и тебе достойную жизнь, родили и ноют. Наверняка они ждут пока ты выучишься, пойдешь работать, а они будут сидеть у тебя на шее, прикрываясь тем, что они тебя родили вырастили)