Иван Григорьев

Покупка ТС. Подскажите

Всем доброго времени суток. Подскажите, завтра еду покупать машину, договор купли продажи составлен от руки (нотариусом не заверен) такая сделка считается сделкой, или как ее провернуть правильно? Писать заявления, что машину получил получил - деньги получил? Что подскажите люди добрые...

Алёна

если машина не дорогая, то можно составить самим купли-продажу в 2 -3 экземплярах.. . я еще копиями паспорта обменивался, не помню для чего правда) но если машина стоит хороших денег, то лучше не пожалейте 300р или сколько сейчас стоит и доедте в ближайшее мрэо и вам там за 5 минут все напишут

Валера Бойченков

Заверять ничего не надо, но есть одна фишка во многих МРЭО, если не у них составляли, то придираются к каждой запятой, могут и переписывать отправить буквально из-за выдуманной причины ( подчерк и т. д, адрес не такой как в СТС прошлого владельца (личный опыт) ) В ДКП исправления не допускаются. Советую подождать до вторника и с хозяином в ГАИ писать договор, желательно, пусть и на сверку VIN и кузова останется.

P.S. Бланки ДКП можно найти в интернете вместе с образцами.

Ира Ситникова

в ПТС вписываешь себя. подпись-бывшего владельца. и твоя подпись-новый владелец. ДКП пох что не заверенно. отдаёшь бабло и вперёд. да ДКП в трёх экземплярах два заберёшь себе. удачи