Евгений Добрынин

Почему 'они' не отказываются от имени Аллаха?

С древнеивритского имя Бога не сохранилось ряду причин (Яхве, Иегова) . Потому что смысл и произношение претерпели изменение.
«Аллах» - это имя Всевышнего, которым не называется никто кроме Него. «Аллах» - это Тот, Которому поклоняются с любовью и возвеличиванием.

At
Aton

за выход из ислама смерть - дальше додумай сам

Татьяна Карета

Элохим, Яхве, Иегова, Аллах это все одно и тоже, разное прочтение одного слова.

Наталья Федоренко

В Библии указано более 20 имен Бога, включая тетраграмматон.

Марина Павлова

Интересно звучит: Исус Алахович Христос.

Елена Овечкина

У него более 9 миллионов имён, и ни одно из них человек произнести не сумеет-нечем просто! И почему я должен бормотать Аллах, так Мухаммед велел? Рн что выговорить сумел так и назвал! А я ему не попугай! Уважение ПРОРОКУ-пожалуйста, но то что не выговорю... НЕ ВЗЫЩИ!!!!