Ин
Инесска

как определить у салёной селёдки пол самка или самец

я имею виду в магазине на прилавке

Па
Паша

Вопрос: «Как определить у соленой селёдки пол: самка или самец? »
http://otvet.mail.ru/question/51943093

Ответ: Разрежь брюшко. Если там есть икра – то это самка, если там молоки (нечто похожее на печень – там нет крупинок) – то это самец.
А вот если нет ни молок ни икры – то пол собственно определить сложно.

Да и в магазине на прилавке собственно ни как не определишь, если нет специального образования. У самцов мягче брюшко и они мельче по размеру. Ну можно еще пощупать по брюху если плотно то икра, если не очень то молока

Ольга Терон

По носу рыбы-у самки он притупленный немного..

Юрий Цыганков

брюшко должно быть плотным-это самка

Ев
Евгения

С икрой самка и брюшко толстое

Maksim Bezbah

А у нас продавец по просьбе слегка надавливат на брюшко, и там видно белый цвет или красноватый