Алексей Батькович

Есть куриный окорочок и картошка. Как сделать что бы было вкусно? духовки нет. На плите жареный окорочк невкусно получае

тся. Что делать?

Курица и картошка

Хлеб и лепешки

Ты воскреснешь из мертвых отведав немножко. .

Виктор Тришков

поджарить на сковородке мясо и добавить в картошку пюре всыпать муку ложки 3 и 2 яица зелень и на сковородку жарить на подсолнечном масле обвалять катлетки можно в панировояных сухарях

Юлия

почему жареный окорочок невкусно? можно оставить его на минут 20 в майонезе, в который добавлен чеснок, соль, перец. и в этом маринаде пожарить. с обеих сторон до золотистого цвета. а картошку отварить, и сделать пюре. по-моему очень сытно и вкусно получится.

Ольга Иванова

Курица тушеная с овощами на сковороде =
Куриный окорочок 150 гр. , картофель, помидор, лук репчатый ½ головки
разрезал окорочок на тонкие полоски.
Почистил одну картофелину и порезал ее пластинками.
Порезал помидор дольками.
Почистил луковицу и нарезал половину.
Все это дело укладываем слоями на сковородку.
Затем включаем на слабый огонь и накрываем крышкой.
Помидор почти сразу даст сок, и курица с картошкой будут тушиться в томатном соке.
Через полчаса - готово!

Курица под сметанным соусом
Куриный окорочок положить в кастрюлю и отварить в малом количестве воды. За это время очистить картофель. Окорочок вынуть из бульона и положить туда кар-тофель, нарезанный чесночком, отварить.
Затем разрубить окорочок на кусочки, опустить в бульон с картофелем и дать закипеть.
Положить мелко нарезанный лук, муку, разбавленную на сметане, и потушить. Незадол-го до готовности добавить черный молотый перец, чабер, положить размельченный чеснок.
Подавать на стол, обильно посыпав зеленью.

Куриные окорочка, тушеные с овощами под ореховым соусом +
Ингредиенты: 0,5 кг куриных окорочков, 1 маленькая морковь, 5 картофелин, 2 шт. реп-чатого лука, 1 л воды.
Для соуса: 100 г молотых орехов, 1 ломтик черствого хлеба, 1/2 ч. л. красного перца, 2 зубца чеснока, соль, 0,25 стакана куриного бульона, 30 гр растительного масла.
Приготовление: окорочка поместите в кастрюлю. Туда же положите очищенные карто-фель, лук, морковь и наполните водой.
Варите в глубокой кастрюле до тех пор, пока курица не станет мягкой, добавьте соль по вкусу.
Готовую курицу выньте из кастрюли. Нарежьте мелкими брусочками. Картошку разо-мните с морковкой и сделайте пюре.
Теперь готовим соус:
Замочите черствый хлеб в курином бульоне.
Разотрите грецкие орехи в ступке в порошок. Соедините ореховую начинку с выжатым хлебом, замоченным в бульоне. Все хорошенько смешайте и добавьте измельченный чеснок, молотый красный перец и соль, перемешайте.
Ореховую начинку переложите в другую емкость и влейте туда куриный бульон, дове-дите до густоты сметаны.
Ореховую приправу смешайте с обработанным куриным мясом.
Переложите все на блюдо.
Нагрейте масло, всыпьте в него молотый красный перец, подержите 1 мин на огне, за-лейте приготовленное блюдо соусом и подавайте к столу.

Кулеш
Состав 2-3 куриных окорочка, 100 г сала, 3 яйца, 4 шт. картошки средней величи-ны, 1 стакан пшена, 40 г сливочного масла, 1 головка лука репчатого средней величины, соль по вкусу, лук зеленый, укроп.
Рецепт приготовления:
Сварить куриный бульон из 2-3 куриных ножек.
Курицу достать из бульона и нарезать ломтиками.
В бульон положить нарезанный соломкой картофель, добавить пшено и варить на медленном огне до полной готовности (пшено должно развариться до начала образования хлопьев) .
В конце варки добавить заправку, большое количество зеленого лука и укропа, мас-ло, взбитые сырые яйца.
ЗАПРАВКА: Нарезать мелко сало и растопить на жир, положить мелко нарезанный лук и жарить до образования румяной корочки.
Нарезанное мясо курицы положить или обратно в кастрюлю или и порциями на каждую тарелку.

Ириша Triniti

Суп куриный по-молдавски =
Ингредиенты:
- куриные окорочка – 100 г
- картофель – 150 г
- морковь – 20 г
- петрушка – 10 г
- мука – 5 г
- масло сливочное – 10 г
- сметана – 15 г
- уксус – 5 г
- перец красный – 0,2 г.
Можно добавить рис - 30 г.
Способ приготовления:
Сварить бульон. Процедить.
Коренья, нарезанные соломкой, слегка спассеровать с жиром, добавить к ним уксус.
В процеженный куриный бульон заложить картофель, нарезанный брусочками, а через 5-6 минут - пассерованные коренья и муку, разведенную бульоном. Суп заправить по вкусу солью, красным перцем и варить еще 2-3 мин.
Подавать суп с куском вареной курицы, сметаной и зеленью.

Щи из свежей капусты с курицей =
Капуста свежая 125, картофель 80, лук репчатый 25, морковь 25, масло сливочное 10, куриный окорочок 50, чеснок 2, соль.
Сварить бульон. Отцедить. Мясо отделить от кости.
В кипящий куриный бульон кладут нашинкованную капусту и картофель, нарезан-ный дольками, и варят до готовности. В конце варки щи заправляют пассерованным лу-ком и морковью и солят.
При подаче в тарелку кладут кусок курицы.
Отдельно подают дольку чеснока.
Если добавить свеклу - борщ получится.

Гульнара Романова

потуши в кастрюле. Нарежь кубиками картошку, залей водой и вари, позже чуть добавь нарезанный окорочок туда, приправь специями и овощами, и туши все до готовности.

Олег Захаркин

либо потушить либо на решетки на костре.

Татьяна

забомби все это в скороварке

Михаил Никитин

Все это в духовке запечь, вкусно будет, можно фольгой все обмотать и в духовку

Ольга Чебыкина

Из окорочков невкусный суп... и тут же какая у вас вкусная лапша (из окорочков) - так мне соседка говорила. Они прекрасно жарятся.

Ев
Евгений

лучше всего приготовить димламу по узбекский

Roman Kaplya

Замаринуй окорочек (соль, уксус, перец черный и красный, можно туда же порезать помидоры и лук репчатый) - и на 25 минут в холодильник. Пока все это готовится, почисти картошку.
Обжарь замаринованный окорочок, немного потуши и потом добавь картошку - только по соли посмотри, нормально ли будет. Вкуснятину гарантирую!

Nyuta Severinova

Куриные окорочка с картошкой в духовке
https://www.youtube.com/watch?v=Zdz-DTbJULI

Дмитрий Славкин

Окорочок можно потушить, предварительно разделив его на части. Картошку отварить, а потом добавить к тушеной курице и подержать минут десять, чтобы пропиталось все

Андрей Овчинников

Очень даже вкусно и на сковороде,
если правильно поджарить. Пусть

хорошо зарумянится, потом сделать

меньше огонь и накрыть крышкой.