Вторые блюда

а вы когда нибудь пробовали куриные котлеты запечь в духовке? какие вкуснее будут жареные на сковороде или в духовке???

В духовке хорошо тем, что жир стекает (если жарить на решётке под верхним огнём) . Котлеты не жарятся а запекаются как шашлыки, очень вкусно. Рекомендуется тем, кому противопоказана жирная пища. Если просто жарить в духовке на противне - практически никакой разницы, просто котлета прожаривается быстрее и равномернее.
Романенко Ирина
Лучший ответ
Самое лучшее и наверняка прожарятся следующим образом: делаете и обжаривайте котлетки с двух сторон и очень быстро-складываете на противень, заранее включите духовку и когда все пожарите-поставьте в духовку на 20 минут.
Анюта Нефёдова
в духовке можно запеч любые котлеты (мясные, куриные, рыбные, овощные) вкуснее или нет-у каждого свой вкус, для меня-вкуснее, и хлопот меньше-не подгорят и не надо переворачивать
Юлия Р
я уже давно ничего не жарю, готовлю на пару, тогда делаю соус еще отдельно, либо в духовке. Вкус получается разный, тк способы приготовления разные. в нашей семье больше любят если из курицы. то паровые.
"По Киевски" Которые сам делал. Сначала прижаривал на сковороде а потом доготавливал в духовке.
Если у Вас просто из фарша, тогда сковорода.
Опять же, это на любителя. Кто то не любит жареное. . И на оборот.
Nataliy Ivleeva
Попробуй приготовить по моему, очень вкусно и оригинально.
Я забыла о классических котлетах на сковородке, попробовав это чудо (попробовала в Крыму, выпросила рецептик) . Готовятся быстро, вкус очень нежный, да еще какие красивые!! !

Ингредиенты для "Ласточкино гнездо"
Фарш (я беру домашний свинина-говядина) — 0.5 кг
Батон — 3 ломт.
Чеснока — 3 зуб.
Укропа
Соли
Перец
Яиц — 2 шт
Майонез
Кетчуп
Лук — 1 шт
Помидор большой — 1 шт
Сыр — 100 г
Перец болгарский — 1 шт

Рецепт "Ласточкино гнездо"
К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко порезанный чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца, хорошо вымесить и сформировать лепешки (у меня выходит 12 штук) . Выложить их на смазанный раст. маслом противень.

Нарезать сыр, лук, помидор, перец (у меня сегодня его не было) тонкими ломтиками (кружочками) . На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр . Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку 180 С 30 мин.

Приятного аппетита!! !
Вах - вах. Они всегда вкусные и в духовке, и на сквороде.
Z A
жарю на сковороде! а внутрь кусочек сыра кладу! просто вкуснятинка!
Елена Чайкина
На сковороде!
на сковородке а если ещё с грибочками тогда мммм....