Марина Броило

Какую большую собаку можно взять (кроме овчарок) ? У которой здоровье будет крепкое, и квартиру портить не будет ?

Гульпери Касумова

Только игрушечная собака-точно не будет портить квартиру.

Павел Мальков

Ротвика... лучше суку...

Ксения Сафрыгина

у больших собак со здоровьем не супер. Посмотри лабрадоров, ретриверов, лаек. Они все умные и их можно научить не портить дом.

Nastya Eremenko

Бульмастиф- умные и спокойные собаки

Александр Дианов

Прямошерстный ретривер, мой Шелл даже в 2 месяца ничего не грыз, и ходил в туалет только на пелёнку, позже переучили на улицу. Это очень умные, послушные и красивые собаки!

По поводу здоровья, единственная проблема - это уши, их надо часто чистить, иначе будут проблемы...

Bakhtiyor A.l.

русский спаня вообще красота активный послушны и доиа пакостей не делает)