Андрей

посоветуйте как быть в этой ситуации, прошу.

Почему так ?) просто не кому выговориться ) встречался с девушкой, любил, впервые в жизни искренне полюбил, хоть и мало встречались, но стала родной, очень, со своей семьей познакомил, в свой дом привел, была моей половиной, всю душу ей отдал, на тот момент просто жизнь смысл утратила для меня по иным обстоятельствам, она вдохнула в меня жизнь, дала мне свечу в темноте, взяла за руку и провела через темноту, началось все с того что к нам в дом пришли Свидетели Иеговы, не буду разглагольствовать, она в итоге оказалась одной из них, и семья ее тоже, произошла большая ссора в которой я был не прав, не сдержал эмоций, мы расстались, были вместе 9 месяцев, не вместе уже почти месяц, я не могу без нее, но она не хочет возврашаться, говорит что любит но не вернется, так как брак возможен только " в Иегове " , но я не могу без нее и Ислам придать не могу, что мне делать, я знаю это сопливо, но не могу я без нее и все .Я у же начинаю думать что бога нет.
Дополнен 35 минут назад
Жаль, все это время внутри меня пожар, который сжигает, и с утра все снова ввостанавливеться
Дополнен 23 минуты назад
ах да, забыл уточнить, она в Свидетелях Иеговы 7 лет, ее семья СИ, я пытался с ней говорить, она не слушает, отвечает мне на то что я говорю - "это ересь "
Дополнен 22 минуты назад
Деятельность этой организации в нашем регионе законна .
Дополнен 14 минут назад
И уйти я просто так забыв все не могу и она не может, я предлагаю найти компрамис, она отказывается, просто я не знаю что делать, отчаяние, боль от бессилия, от потери родного и близкого человека, ислам придать не могу и мысли не допускаю, но суть в том что для нее я готов делать уступки, у нас запрещены фактически браки с иноверцами, но я согласен заключить с ней брак так как люблю ее, но исходя из этой логики она не может сделать небольшую жертву так как не любит меня ?!.
Дополнен 2 минуты назад
Это больно, очень больно, что человек который любит меня и которого люблю я, променял меня так как будто продал гнилой помидор .
Дополнен 1 минуту назад
Не думал что я стану искать поддержки и совета вот здесь вот)... .

Иринка Музыка

Читать в лом...

Илья Климов

1. Если хотите советов и помощи, ужмите текст до нескольких предложений, иначе никто здесь такую "простыню" читать не будет, даже из великого человеколюбия.
2. Сочувствую, но, судя по всему, проблему вы не решите. Лучше всего в такой ситуации -- смириться и забыть эту девушку, как бы ни было больно. Поверьте, у всех бывают потери, но все как-то выживают и живут дальше, у вас тоже со временем пройдет. . .Надо только перетерпеть.
3. Знаю по некоторым своим знакомым, что браки "иноверцев" обычно заканчиваются крахом и сломанными судьбами, несмотря на сильную любовь. Исключений почти не бывает. . .
4. Желаю мужества, сил и. . .трезвости. Все будет хорошо.

Луиза Никонорова

Чувак, съезди на море недельки на две а :))

Анна Пестова

кто нибудь читал? помогите ему.... я не могу.... читать столько....

Радик Хусаинов

Че я только что прочитала? Помни, личные отношения, не должны подлежать огласки. Действуй как подсказывает сердце. Один раз живем. А Ислам и т. п. Бог один. ! И бессмысленно общаться с человеком, который уперт как баран, и говорит про религию только.

Va
Valentina

Ты хоть и куришь какую то дрянь, но ты не Боб Марли ты скорее Бивис

Чу
Чуркин

я бы тебя как тухлую редиску продала

ДА
Дарья Андреева

Еговы -вурдалаки.

Гузель Ханнанова

ну почему такой скепсис? ты выговорился - и это хорошо) Совета давать не буду, причин много, извини

Костя Кондр

Почему религия должна мешать людям? Она придумана не для того что бы устраивать войны между влюбленными. Не стоит просто говорить от той или иной религии, Ведь 9 месяцев прошли для вас не заметны религии.

Катерина Ионова

Стань Свидетелем Иеговы тоже.

Зура Камилова

Для неё религия выше вашей любви. Их так зомбируют. Это для неё грех. Она не уйдёт оттуда, смирись. Кто любит раз, тот может полюбить ещё раз. Ты полюбишь другую. Больно - терпи. Пройдёт. Это не твоя судьба.

Алексей Коннов

Обычно, люди, так сильно верующие в Бога, либо в какого-то другого, отличаются от обычных людей. У них другие мысли и другой склад ума. Вряд ли ты ее вернешь, к тому же, отношение ее родителей к тебе, для нее важнее всего. Смирись и забудь ее. Бухать тоже не не надо. Просто знай, что где-то есть девушка, которая снова вдохнет в тебя жизнь)

Толик Етчик

лучше здесь, чем нигде не искать. посоветовать не знаю что, но хотя бы
просто поддержать. а близкие, друзья что советуют? они наверное ее

знают. и вообще если правильно помню, СИ это не религия, а секта.

а может даже она просто хочет чтобы ты отказался от того, во что веришь

и уважаешь. просто вспомни ее поведение и подумай. человек, который

любит, не стал бы так делать. я лично знаю много семей, в которых

разная религия. и что, живут дружно.

Дмитрий

Сил тебе... .
вряд ли ты сможешь уговорить ее уйти из этой "секты" ...7 лет большой срок.

Найди силы и отпусти

Евгений

Под вдохновением Бога Павел записал важный принцип, который следует применять при выборе спутника жизни: «Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими» (2 Коринфянам 6:14). Этот наглядный пример был взят из сельского хозяйства. Если вместе запрячь двух животных, которые существенно отличаются по размеру и силе, то оба будут страдать. Подобным образом, если связать узами брака верующего и неверующего человека, то между ними, несомненно, возникнут трения и недопонимание. Если один из них хочет оставаться в любви Иеговы, а другого это мало интересует, то их цели в жизни не будут совпадать, и в итоге трудностей, скорее всего, не избежать. Поэтому Павел призывал христиан вступать в брак «только в Господе» (1 Коринфянам 7:39).

Если человек намеренно пренебрегает библейским советом и вступает в брак с человеком, который не служит Иегове, как правило, ни к чему хорошему это не приводит. Такие христиане связывают свою жизнь с человеком, с которым они не могут разделить то, что им очень дорого. В итоге они могут чувствовать себя еще более одинокими, чем до свадьбы.

Полезно поразмышлять над примером Авраама. Ведь именно желание сохранять хорошие отношения с Богом побудило его женить Исаака на преданной поклоннице Иеговы. Точно так же Исаак поступил по отношению к своему сыну Иакову. Это требовало усилий от каждого, но такой образ действия был угоден Богу и привел к Божьему благословению (Бытие 28:1—4).