Светлана Рыкова

Неисправна видеопамять / Ошибка видеопамяти. Что делать?

Доброго времени суток. Вчера ни с того ни с сего комп начал вырубаться сам по себе во время работы (браузер, игра, видео, всегда по разному) . При выключении монитор тухнет, а колонки издают странный звук, дерганый, будто один звук (что то типо ру-ру-ру-ру) повторяеться очень много раз и очень быстро. ПК не реагирует на мышку и клавиатуру, в итоге я перезагружаю его кнопкой Рестарт. При последующем включении системник издает один длинный и три коротких гудка ( Гугл сообщил мне, что это - Неисправна видеопамять / Ошибка видеопамяти ) Облазил много сайтов, обновил дрова, почистил комп, проверил прогой видеокарту ( Video Memory Stress Test ) - все говорит о том, что она идеально работает, но вылеты не пропали. Помогите пожалуйста решить проблему. Зарание благодарен.

Видеокарта - нВидиа ГФорс гтх 460 (извените за коверканье, мейл почему то не дает написать на английском.)

Все железо осмотрел, ничего вздутого, горелого, ненормального нет.

Никаких вздутей, горелого и т. п. нет.

Ирина Резниченко

Как я понимаю компьютеру уже не первый год.)) ) Первое что страдает от нагрузок и перегрузок это блок питания скорее всего нехватка питания для видеокарты дает такой эффект не правильной инициализации видеоустройства. попробуй заменить на заведомо исправный блок питания и проверить повторится ли данная ситуация если повторится то это скорее всего это не контачит какой то из 22 контактов на короткой стороне PCI-EX до ключа.

Олег Тутаров

Смотри вздутые конденсаторы на матери и видеокарте. Так же смотри на катушки индуктивности на предмет почернения от перегрева.
_______________________________________________________________

Тогда качественно протрите контакты видеокарты спиртом, так же протрите внутренние контакты слота (тонкая полоска тряпки без ворса на тонкую шлицевую отвертку в один слой, смочить спиртом и в несколько приемов протереть) Если не поможет - надо испытывать на заведомо рабочей материнской плате. Если проблема старта устранится - то дело в матери - менять. Если нет - варианта всего 2.