ОК
Ольга Курцева

Четыре фурункула (((На локте огромный, а в остальных местах маленький. Пойду к хирургу. Нужен совет.

Вдруг у него не будет уколов обезболивающих, скажите какие надо покупать уколы и какое лекарство. Не хочу на живую делать. Мне уже так делали-повторять не хочу.

Елена Зорина

Вот он и скажет какие. Новокаин наверное

Ibrahim Khalilov

Если ты сейчас купишь, то вероятно не то. Поэтому проконсултируйся с врачом. Договорись чтобы если что ты сам сходил и купил обезбаливающие. Не бери че попало. Да и лучше наверно под наркозом.

Татьяна

иди да и спроси

El
Elmi

Ага. Ты хоть понимаешь, о чем ты просишь людей? А вдруг у тебя на какое-то обезболивающее аллергия? Вот сейчас тебе человек посоветует, ты купишь, тебе вколят, ты коньки сдвинешь (не дай тебе никогда Бог, тьфу-тьфу) , а советчика - засудят через Управление "К". Ты хоть посоветуйся с этим врачом на букву "Х", и вот что он скажет - то и купи, и принеси ему перед процедурой. Как же ты можешь так беззаботно относиться не только к здоровью, но и к жизни своей? Вообще-то пока наличие второй жизни не доказано, так что надо бы побережнее.

Толибек Эшонкулов

мне вскрывали огромный фурункул за ухом, скальпелем разрезали и не больно почти. прочтите ещё ответ в почту скинул.

Константин Буряков

Блин! Не понимаю, почему у наших врачей манера резать все и вскрывать??? !
Им практики не хватает что ли?? ?
Я уже не первый раз слышу про подобный способ лечения фурункулеза! КОНОВАЛЫ! !
Короче!
Мне помог тетрациклин! Антибиотик с широким спектром действия, любой фурункул пройдет за день, два
+ромашковый чай, вообще бомба, но только в сочетании с антибиотиком, так как в крови "гуляет" возбудитель этой инфекции золотистый стафилококк, его нужно убить, иначе после одного фурункула на теле появится десять фурункулов.
Одним резанием здесь не обойдешься и в принципе ничего не решишь, вскрытие, на мой взгляд в данном случае мера более чем напрасная, пустая трата денег, нервов, времени, врачи это знают :(((
Не болейте!

Алексей Муравьёв

не пишите ерунду

На
Наташка

Не знаю, в какой местности ты-живешь, но, вот у нас, в Зауралье растет трава-
какалия копьевидная (Cacalia hastata),носящая на Тибете неофициальное

название **трава-хирург**,которая позволяет без хирургов (и, вообще, врачей)

избавиться от этой напасти. Достаточно, проколоть нарыв, приложить распаренный лист этой травы и за 1-2 часа, она-полностью вытягивает-и

стержень, и гной; а сухой порошок и листа, засыпанный в эту ранку и накрытый-

распаренным листом, за 12-14 часов-восстанавливает и мышечные ткани, и кожный покров (и врачи-без надобности).

Елена Беляева

Фурункул, или ЧИРЕЙ, - это инфекционное болезненное подкожное воспаление, в результате которого образуется нарыв с большим количеством гноя. Фурункул возникает вокруг волосяного мешочка. См. описание АБСЦЕСС, с тем дополнением, что какая-то ситуация отравляет человеку жизнь, вызывая у него сильный гнев, тревогу и страх. Эти отрицательные эмоции настолько интенсивны, что мешают организму избавляться естественным образом от вредных веществ.