Саидмузаффар Шарипов

Вопрос об электирике

Меняли розетки, всего 3 штуки, с 2 предыдущими все прошло нормально - работали. Последний сделали, включаем свет - а его нет! Все розетки не работают, даже сам свет не включается (люстры) .
Не можем понять в чем причина. Может ли из за подключения розетки вырубить весь свет? Но тут не понятно, так как 2 предыдущий установили и все работало. Ни каких характерных звуков (когда пробки выбивает) не было. Может просто совпадение и щиток сломался? В чем может быть причина и как ее разрешить?

Евгения Семенова

Что-то неправильно сделали с последней розеткой, хотя в электроцепи она может оказаться первой, так как с нее начинается шлейф. А защита могла сработать и без внешних признаков.

Ольга Сергеичева - Сах

ну так нужен электрик, а не лохотронщик который косит под электрика

Вероника Антипина

Посмотрите счетчик. Сейчас электронные ставят. Светодиод горит? Если нет то электричества нет по всему дому. Если да, то после счетчика автоматы надо взвести. Если отключаются, то явно в проводке замыкание.

Сергей Азаров

короче-контролькой проверьте. наверняка не так подсоединили и во всех розетках фаза.

Виктор Клыков

надо смотреть по месту, информации недостаточно.

Al
Almaz

может землю вместо синего подключили и узо выбило?

Юля Веденина

розеточная линия обычно отдельно от осветительной хотя попадались которые пересекали это плохо попробуите 3 проблемную розеьку отключить и проверить