Женечка Павлова

Вопрос про натяжной потолок. Вопрос внизу.

Посоветуйте с выбором потолка для кухни. Пластиковые панели или натяжной? Если натяжной то какой лучше, глянцевый или матовый? Вобщем, какой практичнее?

Юрий Бухонин

Натяжной, не глянцевый, сейчас есть не матовый а сатин, на вид как матовый но при мытье грязь в неровности не попадает. Но если есть возможность - конечно штукатурка.

Евгений Сергеевич

на кухню я бы матовый сделала)
т. к глянцевые для ванной красивые)))

Роман

Просто по ФИЗИКЕ процесса - ГЛЯНЦЕВЫЙ практичнее. Его МЫТЬ, ухаживать за ним ЛЕГЧЕ. В МАТОВОЙ пленке будет ПЫЛЬ-ЖИР скапливаться. А панели- много маленьких деталек. И тоже трудно за ними следить.

Al
Aleksandr

Если хочешь сделать помещение визуально повыше, то делай глянцевый - он "отодвигает" пространство.. . а если хочешь практичнее, то лучше пластиковые панели - если случайно в них чем-то ткнешь, то есть гарантия, что они не лопнут...

Andrei Sergeihev

Если финансы позволяют, выбирайте с рисунком под кухню) И главное, чтоб не китайский был, а то может вонять неделями...

Светлана Лебедева

На кухне лучше химию не применять. Хотя это и более трудоёмко. но лучше выровнять существующий потолок шпатлёвкой и накрыть акриловой краской. Что касаемо натяжных и пластика то при нагревании будете дышать концерогенами, а оно вам надо? Рак при (красивом) потолке не лучший попутчик.